Ваш город:

Ливанову придется объяснять ученым суть реформы РАН

9 июл. 2013 г.
0
2538

Члены общественного совета при Минобрнауки настоятельно рекомендовали главе ведомства Дмитрию Ливанову посетить наиболее крупные российские научные центры, чтобы лично объяснить ученым суть реформы РАН.

Ливанову придется объяснять ученым суть реформы РАН

В заявлении также было отмечено, что на данном этапе реформа ни разу не обсуждалась с академиками и не проходила апробацию в научных кругах. Дополнительно было сказано, что со стороны научного сообщества будет организована группа экспертов, которые будут активно принимать участие в обсуждении нового законопроекта и выдвигать новые предложения. Затем было предложено обсудить результат осуждения на заседании совета, которое планируется провести в августе.

Также, по мнению составителей заявления,  в реформу необходимо внести изменения, в рамках которой научные институты должны остаться под руководством академии, в то время как региональные отделения сохранят статус юридических лиц.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
386
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
910
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1418
Оставить свой комментарий

Ваш город: