Новость 3 июля 2018 г. 1 мин 1 874
Стадионы после ЧМ по футболу будут использовать для развития детского спорта
В минувшую пятницу в ходе рабочего визита во Владивосток Ольга Голодец, замглавы российского правительства, рассказала о том, что стадионы, построенные к чемпионату мира (ЧМ) по футболу, после завершения игр будут использоваться для развития детского спорта.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 3 июля 2018 г.
По её словам, на базе стадионов откроют футбольные секции и школы, а также секции по различным видам спорта, которые имеют развитие в конкретном регионе.
Федеральная программа использования стадионов после ЧМ относится ко всем объектам, кроме центральных стадионов «Зенит», «Лужники», «Спартак», поскольку у последних программа уже распланирована на год вперёд.
Стоит отметить, что премьер-министр Дмитрий Медведев ранее уже поручил Министерству спорта России разработать до 21 июня текущего года проект концепции использования спортивных объектов после ЧМ по футболу, который проходит на 12 стадионах в 11 городах РФ и завершится 15 июля. Координатором этой работы была назначена О. Голодец.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
