Ваш город:

В Госдуме предложили ввести в школах РФ уроки интернет-грамотности

5 июл. 2018 г.
2
808

По информации, предоставленной ТАСС, главе Минпросвещения РФ Ольге Васильевой было направлено письмо с предложением ввести в средних общеобразовательных учреждениях уроки интернет-грамотности. Автором письма стал депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

Безопасность в интернете
Безопасность в интернете / http://rossoshru.ru/

В своём письме парламентарий сообщает, что сторонниками партии «Единая Россия» с 15 по 30 мая текущего года в 85 регионах РФ было проведено анкетирование, касающееся вопросов безопасности детей и подростков а Сети. Данный опрос проводился в рамках приоритетного проекта партии, получившего название «Безопасный интернет».

Согласно проанализированным данным оказалось, что из 79 тысяч опрошенных 75% считают необходимым внедрение регулярных уроков по «безопасному и грамотному пользованию сетью интернет для школьников». 22% респондентов (это практически каждый пятый) сообщили, что постоянно сталкиваются с разного рода угрозами в Интернете в отношении детей. Речь идёт о таких угрозах, как азартные игры, «группы смерти», мошенничество, травля, вымогательство и многое другое.  

В заключение С. Боярский обратился к министру с просьбой «оценить практическую возможность введения уроков интернет-грамотности для школьников», учитывая актуальность и востребованность темы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
437
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1187
Комментарии
Мстислав Новичков
Гость
5 июл. 2018 г., 16:14

Черепицею шурша, крыша едет не спеша.. Инет- это субкультура, какая грамотность? Едросы жгут...Говорят же в народе.:" Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками".

гость
Гость
5 июл. 2018 г., 20:21

А просто грамотность их не волнует? За счёт чего уроки новые вводить будут? Русского или математики, так у нас здесь проблем больше, чем с инетом.

Оставить свой комментарий

Ваш город: