Ваш город:

Учителя России смогут получать премии за выдающиеся достижения в образовании

24 июл. 2018 г.
4
2042

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения размещён проект указа президента РФ, согласно которому российские педагоги смогут получать премии за выдающиеся достижения в образовании.

Премии для учителей
Премии для учителей / https://media.bobruisk.ru/

В документе говорится: "В целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала постановляю: выплачивать ежегодно, начиная с 2018 года, одну тысячу премий лучшим учителям за выдающиеся достижения в области образования (в педагогической деятельности) в размере 200 тысяч рублей каждая".

В соответствии с указом денежные поощрения предполагается выплачивать лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. Это должны быть педагоги, основным местом работы которых являются образовательные организации, реализующие программы начального общего, основного общего ‎и среднего общего образования.

Кроме того, выплата премий будет осуществляться за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета в установленном российским правительством порядке и по результатам конкурсного отбора. Участвовать в конкурсе получат право только учителя со стажем педагогической деятельности не менее трёх лет.

Также в документе отмечается, что педагог, получивший премию, сможет принять повторное участие в конкурсе только через пять лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
755
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1100
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1549
Комментарии
Ольга Замирская
Гость
24 июл. 2018 г., 12:18

Ключевое слово "могут"....а могут и не получать

Римма Зандман
Гость
24 июл. 2018 г., 12:18

Ключевое - выдающиеся. Что таковым считать.

Abdi Aliyev
Гость
24 июл. 2018 г., 13:02

Если смогут доказать.... , что ( он, она) не верблюд. И это очень нелегко .Дай Бог силу и терпения.

Ольга Замирская
Гость
27 июл. 2018 г., 11:20

а ещё почему,выполняя один госзаказ по стране, зарплаты такие уж разные?! За классное руководство у нас 1000, а в столице 12000?! Вот уже не справедливость!

Оставить свой комментарий

Ваш город: