Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 8 августа 2018 г. 1 мин 2 956

А. Кузнецова выступает за создание критериев оценки качества воспитательной работы в школах

По информации ТАСС, Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка при президенте России, намерена провести с Рособрнадзором совещание, посвящённое теме «поиска инструментов мониторинга выполнения воспитательной части работы образовательных учреждений".

А. Кузнецова выступает за создание критериев оценки качества воспитательной работы в школах
© http://dumso.ru/
ТТ
Татьяна Таскина
Опубликовано 8 августа 2018 г.
В рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» омбудсмен по правам ребёнка сообщила журналистам: «Сейчас проверяется достаточно системно объём знаний детей: как преподносятся [знания], какие методические подходы к образованию применяются и много других аспектов. [Контроль] осуществляет Рособрнадзор, но по теме воспитания, к сожалению, пока не выработано действенных инструментов мониторинга, который бы смог нам дать ответ на вопрос, выполняется ли данная функция во всей полноте или нет».   По мнению А. Кузнецовой, у специалистов и психологов имеется достаточное количество ресурсов, для того чтобы выработать правильные подходы к оцениванию воспитательной работы в школах, предусмотренную действующим законодательством, и при этом «не забюрократизировать и не формализовать» данную тему. Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит уже в четвёртый раз во Владимирской области. Основная тема нынешнего мероприятия – «Россия – страна возможностей». Предполагается, что в текущем году форум, который продлится до 12 августа, посетят примерно 6 тысяч участников шести тематических смен: «Поколение доброй воли», «Новые возможности развития студенческих объединений», «Эффективная политика», «Образование будущего», «Цифровой мир» и «Молодёжная команда страны».
Читайте нас в MAX

Новости и материалы об образовании — в нашем канале

Перейти в канал
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (3)

ИВ
Ирина Владимировна
14 августа 2018 г.

"Инструментов мониторинга"? Ну, значит готовимся к заполнению еще нескольких бессмысленных бумаг.

ЕР
Елена Романичева
12 августа 2018 г.

Какая лексика, как сформулировано!

ЛФ
Лидия Федорова
8 августа 2018 г.

При чем тут психологи?...