Ваш город:

Объём стипендиального фонда в России проиндексируют не менее чем на 4%

23 авг. 2018 г.
2
458

Как сообщает РИА Новости, в 2018 году объём стипендиального фонда в РФ проиндексируют не менее чем на 4%. Данная информация поступила от пресс-службы Министерства науки и высшего образования России.

С 1 сентября 2018 года будет проиндексирован объём стипендиального фонда РФ
С 1 сентября 2018 года будет проиндексирован объём стипендиального фонда РФ / https://myaltai.com/

Представители пресс-службы ведомства сообщили следующее: «Объём средств стипендиального фонда на 2018 год в законе о бюджете увеличен на 4% по отношению к уровню 2017 года в соответствии с прогнозным уровнем инфляции на этапе формирования закона о бюджете. При этом в закон о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов внесены изменения, и прогнозный уровень инфляции скорректирован с 4% на 2,8%. Обращаем внимание, что, несмотря на эти изменения, предусмотренный объём стипендиального фонда не сокращается и по-прежнему учитывает увеличение на 4% от объема 2017 года».

В министерстве пояснили, что данная индексация даст возможность вузам обеспечить увеличение размеров стипендии не менее чем на 4%.

Напомним, что ещё в 2017 году Ольга Васильева, министр просвещения, в рамках семинара-совещания «Настоящее и будущее финансовой политики Минобрнауки России: вызовы и перспективы» объявила о том, что с 1 сентября 2018 года стипендии обучающихся в высших учебных заведениях РФ вырастут на 4%.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения на международном форуме «Формируя будущее»
По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, Россия готова внедрять иностранные цифровые ресурсы в систему образования, а в 2023-2024 учебном го..
Об иностранных цифровых ресурсах в системе образования РФ и проекте «Российский учитель за рубежом»
9 июн. 2023 г.
0
249
Одобрен закон о «кочевом» обучении
Как сообщает ТАСС, в минувшую среду на пленарном заседании Совет Федерации одобрил закон, наделяющий Министерство просвещения РФ полномочием определят..
Одобрен закон о «кочевом» обучении
8 июн. 2023 г.
0
904
Ученики российской школы на уроке
С 1 сентября стартует единая федеральная программа русского языка и литературы в школах. Кроме того, в школьную программу введут черчение, а в новый с..
Об изменениях в программах школ РФ и включении иностранных слов в новый словарь русского языка
7 июн. 2023 г.
0
1723
Комментарии
Галина Федорова
Гость
23 авг. 2018 г., 19:44

Щедро

Виктор Зикратов
Гость
23 авг. 2018 г., 23:17

Вау, поеду на Канары - стипеха повысится аж на 108 рублей))) О не отдать ли иэту прибавку на повышение зарплаты членам правительства

Оставить свой комментарий

Ваш город: