Ваш город:

Представители партии ЛДПР предложили сделать медицинское образование в России бесплатным

7 апр. 2013 г.
0
2764

Валерий Селезнев, являющийся одним из членов партии ЛДПР, предложил Госдуме рассмотреть закон, в рамках которого будет наложен запрет на платное медицинское образование.

Представители партии ЛДПР предложили сделать медицинское образование в России бесплатным

Автор закона полагает, что таким образом можно будет улучшить качество здравоохранения.

Представитель власти подчеркнул, что студентов, которые оплачивают свое образование в медицинских вузах, продолжают держать, не обращая внимания на их успеваемость. В итоге Россия занимает пятое место в мире по количеству медиков на душу населения, однако в рейтинге по эффективности медицины находится лишь на 130 месте.

Селезнев убежден, что именно эту сферу образования нельзя делать коммерческой, а государству необходимо ужесточить отбор в медицинские вузы.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
242
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1961
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1423
Оставить свой комментарий

Ваш город: