Ваш город:

Около 1,5 млрд рублей планируется выделить на развитие «бренда» российского образования за рубежом

1 окт. 2018 г.
0
1851

В опубликованных в минувшую субботу материалах, сопровождающих проект федерального бюджета на 2019-2021 годы, говорится, что Правительство РФ за 2 года намерено выделить около 1,5 миллиардов рублей на продвижение «бренда» отечественного образования за рубежом.

Продвижение бренда российского образования за рубежом
Продвижение бренда российского образования за рубежом / https://meduza.io/

Документ гласит: «В рамках федерального проекта «Экспорт образования» предусматриваются бюджетные ассигнования федерального бюджета на продвижение «бренда» российского образования на международном образовательном рынке – в 2019 году в объёме 465,1 миллиона рублей, в 2020 году – 485,4 миллиона рублей, в 2021 году – 485,4 миллиона рублей».

Напомним, что ранее Министерство науки и высшего образования совместно с Российским экспортным центром объявили конкурс на создание символа официального «бренда» российского образования с целью его продвижения на зарубежных рынках. Согласно условиям конкурсного отбора логотип «должен в полной мере отразить ценности отечественного образования и науки: стремление к научным прорывам, открытость, гостеприимство».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
640
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1070
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
1885
Оставить свой комментарий

Ваш город: