Ваш город:

Сборная России на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике завоевала 5 медалей

13 нояб. 2018 г.
0
1763

11 ноября текущего года в столице Китая (Пекин) были подведены итоги XII Международной олимпиады по астрономии и астрофизике (International Olympiad on Astronomy and Astrophysics – IOAA), участниками которой стали учащиеся более чем из 40 стран. Среди них была и российская сборная, завоевавшая 5 медалей (4 золотые и 1 серебряную). При этом абсолютным чемпионом стал студент Московского физико-технического института (МФТИ) Станислав Цапаев, показав самый высокий результат.

Российская сборная на XII Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике
Российская сборная на XII Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике / https://edu.gov.ru/

В этом году в сборную России попали пять обучающихся: студент Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета Российской академии наук (СПбАУ РАН) Павел Архипов (золотая медаль), 3 студента МФТИ (госуниверситета) – Иван Старостин (серебряная медаль), Даниил Долгов (золотая медаль) и Станислав Цапаев (золотая медаль, абсолютный чемпион, лучшие результаты в общем зачёте и по теории), а также Дамир Гасымов, студент Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова (золотая медаль и второе абсолютное место).  

Руководителем нашей сборной стал старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Б. Б. Эскин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
1080
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
1125
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
564
Оставить свой комментарий

Ваш город: