Ваш город:

Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО

14 дек. 2018 г.
0
2101

В ходе состоявшегося Всероссийского совещания руководителей организаций, реализующих программы дополнительного профессионального педагогического образования в субъектах Российской Федерации, замминистра просвещения России Татьяна Синюгина сообщила о том, что изменения в обществе повлекут за собой трансформацию и системы дополнительного профобразования.

Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО
Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО / http://www.sgpi.ru/

В частности, замглавы Минпросвещения сказала: «Те изменения, которые происходят в обществе, серьёзно трансформируют систему дополнительного профессионального образования. Если мы не будем на это откликаться, то не будет надобности в регионах в этом институте. Мы не должны этого допустить, и нам следует очень профессионально и адекватно реагировать на те запросы, которые нам предъявляются».

Особо Т. Синюгина акцентировала внимание на том, что необходимо сосредоточиться на обучении управленческих команд.

Стоит отметить, что совещание прошло на базе «Московского центра развития кадрового потенциала образования».

Участники данного мероприятия, организатором которого стал Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий, смогли ознакомиться с новыми подходами к отбору, переподготовке и повышению квалификации управленческих кадров, подробно рассмотреть опыт коллег столичной системы образования и обсудить модели аттестации и подготовки специалистов, а также содержание, технологии и инструменты их реализации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
1845
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
1899
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
787
Оставить свой комментарий

Ваш город: