Ваш город:

Средняя зарплата московских учителей составляет 107,6 тысяч рублей

21 дек. 2018 г.
12
2372

Руководитель столичного департамента образования Исаак Калина заявил журналистам в четверг о том, что за 11 месяцев текущего года среднемесячная заработная плата учителей в Москве составила 107,6 тысяч рублей.

Средняя зарплата московских учителей составляет 107,6 тысяч рублей
Средняя зарплата московских учителей составляет 107,6 тысяч рублей / https://www.mos.ru/

По сообщению ТАСС, ссылающегося на слова И. Калины, ранее повсеместно можно было услышать жалобы на низкие заработные платы учителей. А «сегодня мы всё реже с этим сталкиваемся, и нам не стыдно показывать эти цифры».

Кроме того, глава департамента образования Москвы добавил, что на сегодняшний день все столичные образовательные учреждения финансируются одинаково, исчезли жалобы педагогов на низкие зарплаты, а обучающиеся во всех округах и районах показывают одинаково хорошие результаты.

Напомним, что в 2016 году средняя зарплата учителей была 77,6 тысяч рублей, а в 2017 – 85,9 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Материал полезен?

Новости образования
ОП РФ утвердила состав Совета по независимой оценке качества образования при Минпросвещения
Сегодня на официальном портале Министерства просвещения РФ, появилась информация о том, что Общественная палата (ОП) РФ утвердила при ведомстве на три..
ОП РФ утвердила состав Совета по независимой оценке качества образования при Минпросвещения
22 февр. 2019 г.
0
437
Детский омбудсмен объявила о запуске масштабного мониторинга детского питания
Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ, выступая на первом Всероссийском форуме отцов, заявила о намерении запустить совме..
Детский омбудсмен объявила о запуске масштабного мониторинга детского питания
21 февр. 2019 г.
0
187
Во всех регионах РФ появятся центры поддержки одарённых детей
Выступая с Посланием Федеральному Собранию, Владимир Путин коснулся темы дополнительного образования детей и ранней профориентации. Президент РФ отмет..
Во всех регионах РФ появятся центры поддержки одарённых детей
21 февр. 2019 г.
0
264
Комментарии
Александр
Гость
21 дек. 2018 г., 15:30

Прямо-таки диво дивное! У столичных педагогов зарплата растёт намного быстрее, чем средняя продолжительность жизни человека в России! А если сюда приплюсовать плату за репетиторство, постоянные взятки (иначе откуда было взяться закону о запрещении подарков учителям?), то остаётся завидовать белой завистью московским коллегам. Если без иронии, хотелось бы узнать их мнение об этих умопомрачительных цифрах.

Комментарий полезен?
Наталья Юткина
Гость
21 дек. 2018 г., 18:27

Это не про российских учителей, про московских...

Комментарий полезен?
Надежда Волкова
Гость
21 дек. 2018 г., 18:28

А у на на Дальнем Востоке зарплата на ставку 20 тысяч рублей.

Комментарий полезен?
Елена Овсяницкая
Гость
21 дек. 2018 г., 18:28

Да-да, у кого-то 36,6, у кого-то 39, есть 41,3, кто-то помирает - уже 34,5, но, по данным дежурного врача, средняя температура в пределах нормы...

Комментарий полезен?
Нелли Степаненко
Гость
21 дек. 2018 г., 23:26

Неужели в 150 км от Москвы учителя работают в пять раз хуже и поэтому получают зарплату в пять раз меньше?

Комментарий полезен?
Гость
Гость
22 дек. 2018 г., 1:08

Люди налоги платят, а Москвичи на них жируют!!Нормально?

Комментарий полезен?
Неля
Гость
22 дек. 2018 г., 7:29

Они(Москвичи )-Учителя!А мы кто -Быдлы!!!( так директора про нас говорят) Стимулирующие уже год не платят ,а с нового года уменьшают выплату за категорию при ставке 9900!За 28 часов зарплата 20000(за часы ,за тетради ,за классное руководство ,за категорию)!!! А с нового года еще меньше будет , а цены растут!!!

Комментарий полезен?
Светлана
Гость
22 дек. 2018 г., 18:19

Да уж. Как налоги собирать - так средние по стране, а как зарплату выдавать - так по регионам...

Комментарий полезен?
Оля
Гость
23 дек. 2018 г., 1:21

я работаю учителем в Москве и прлучаю эти 90 тыс, но имею 35 часов нагрузки, доп кружки, руковожу музеем, получаю доплаты за работу в матклассе, работаю и в субботу, бывает в воскресенье ( езжу в университеты с детьми и одна) Вообщем такая сумма выходит не за ставку, а работу с 800 до 1800

Комментарий полезен?
Мишка
Гость
15 янв. 2019 г., 2:29

Москвичи НЕ жируют, коренные во всяком случае, как и порядочные в целом. Зарплата в сфере образования (НЕ школа) и науки составляет тысяч 20-30 за высшеее образование с опытом работы 5-7 лет, но без учёной степени.
Кто-то, возможно, устраивается и получше, но дополнительные деньги идут не за ставку. а за дополнительную нагрузку.
У меня высшее образование (диплом с отличием, МГЛУ), аспирантура РАН и 20 лет стажа за плечами. В силу личных обстоятельств я работаю на ставку, а не на 2-3. И ни разу за эти годы у меня не было полных 30 000, хотя работала в разных местах (ВУЗы, курсы, мнс).
Возьмите несколько ставок, как берут мои коллеги по корпоративному обучению, соглашайтесь ездить в Домодедово, живя в Алтуфьево, и у вас будет даже больше. А если завидуете, "жируйте" как я, на 20 тысяч в среднем.
Ещё раз. Москва, больше, чем высшее образование, стаж преподавательский. И не "здравствуй дерево", извините. Сто тысяч в руках никогда не держала! Хамло!!!

Комментарий полезен?
Ник
Гость
15 янв. 2019 г., 6:22

Эти цифры (107,6) - лживые. В высшей школе профессор со званиями, степениями и разными надбавками получает 39.

Комментарий полезен?
Ник
Гость
15 янв. 2019 г., 6:28

Не говоря уже о методиках подсчёта, где одна зарплата Калины перекроет всю статистику, политические цели (стравить москвичей со свеми гражданами России) очевидна. Как хорошо любые недовольства учителей Москвы (непризнание ЕГЭ, осуждение афёры с реновацией, махинации чиновников в сфере ЖКХ и прочее) объяснить для россиян: москвичи, дескать, "жируют". ПРОВОКАЦИЯМ НЕ ВЕРЬТЕ!