Ваш город:

Общероссийский профсоюз образования заявил о покушении на стаж

4 февр. 2019 г.
1
15915

По информации, предоставленной пресс-службой Общероссийского профсоюза образования, целый ряд районных отделений Пенсионного фонда намерен исключить время, проведённое педагогами в ходе участия в организации ЕГЭ, из стажа, учитываемого при начислении учителям досрочной пенсии.

Общероссийский профсоюз образования заявил о покушении на стаж
Общероссийский профсоюз образования заявил о покушении на стаж / https://regnum.ru/

Так, в Ставропольском крае и Свердловской области районные управления Пенсионного фонда направили письма руководителям образовательных учреждений и органов управления образованием с требованием предоставить данные об учителях, которые участвовали в организации и проведении ЕГЭ, с указанием периодов их занятости в процедуре итоговой госаттестации (ГИА).

В свою очередь, Общероссийский профсоюз образования 30 января текущего года направил запрос Максиму Топилину, главе Министерству труда и социальной защиты России, со ссылкой на документы, подтверждающие, что действие фонда являются нарушением действующего законодательства.

В частности, в сообщении пресс-службы Профсоюза подчёркивается: «В период участия педагогических работников в проведении Единого государственного экзамена с отрывом от основной работы за ними сохраняется место работы (должность) и сохраняется средняя заработная плата, с которой работодатель производит отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, следовательно, данный период подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение».

Общероссийский профсоюз образования считает необходимым упомянутые письма отозвать, поскольку складывающаяся ситуация приведёт  к «напряжённости в педагогических коллективах и может вызвать негативные социальные последствия».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
134
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
778
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1721
Комментарии
Елена
Гость
4 февр. 2019 г., 20:11

Тогда пусть работники пенсионного фонда ЕГЭ и принимают

Оставить свой комментарий

Ваш город: