Ваш город:

Д. Медведев поручил оптимизировать графики работы детских садов и школ

29 апр. 2019 г.
1
4402

По итогам работы форума «Национальные проекты – этап «реализация» Дмитрий Медведев, глава российского правительства, дал поручение Министерству просвещения РФ, Министерству здравоохранения РФ и Минкультуры РФ изучить практику регионов по установлению режимов работы детских дошкольных учреждений и школьных учреждений по так называемому «семейному графику».

Д. Медведев поручил оптимизировать графики работы детских садов и школ
Д. Медведев поручил оптимизировать графики работы детских садов и школ / http://d10185.edu35.ru/

До 1 июня текущего года упомянутые ведомства обязаны предоставить правительству на рассмотрение предложения по внесению изменений в законодательство РФ в целях совершенствования графиков работы упомянутых образовательных организаций и подготовить предложения по механизмам публичного обсуждения этих графиков.

Предполагается сделать режим работы детских садов, школ (а также поликлиник, учреждений культуры и соцобслуживания) более гибким и позволяющим родителям забирать детей из этих организаций в более удобное время. Иными словами, обеспечить работу упомянутых объектов по «семейному графику».

Стоит отметить, что проблема, которую поручил решить глава кабмина, не нова. Она негативно сказывается на качестве жизни многих родителей. На данную тему даже был создан мультипликационный фильм. Авторами ролика стали сотрудники благотворительного фонда «Тёплый дом» и рекламного агентства «Changes».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
0
150
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
746
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
764
Комментарии
Ольга Давыдова
Гость
2 мая 2019 г., 14:36

Очень просто, как всегда, за три копейки они будут работать круглосуточно. Дежавю, прямо! Это уже было. Мы сидели в саду "до последнего ребёнка! Им обычно оказывался ребёнок из многодетной семьи, у которой мама вообще не работала, но сидела с детишками. А мы сидели с её малюткой, мои дети, соответственно, тоже в этой компании "последних". Так и приходили к 6 ч. и уходили в 19-20. Очень мило. Одной, без няни, в группе за 600 руб. в месяц. Бешенные деньги!

Оставить свой комментарий

Ваш город: