Ваш город:

Задания ЕГЭ предложили выкладывать в сеть

22 июл. 2013 г.
0
2203

Ярослав Кузьминов, являющийся представителем Общественной палаты по развитию образования и ректором НИУ "Высшая школа экономики", предложил выкладывать в сеть контрольно-измерительные материалы по ЕГЭ.

Задания ЕГЭ предложили выкладывать в сеть

Кузьминов рассказал, что уже к 2015 году планируется создание единого банка ЕГЭ с контрольно-измерительными материалами первой и второй частей. Вся информация будет находиться в интернете в открытом доступе. По мнению ректора Высшей школы экономики, большой число вопросов к экзамену, превышающее пять тысяч, поставит перед выпускниками совершенно другие задачи. Им не придется зубрить материал, потому что проще будет овладеть всем курсом.

Он также добавил, что с нарушениями в экзаменационных аудиториях необходимо строго бороться, но не полицейскими методами, а путем расширения полномочий общественных наблюдателей. В заключение своего выступления, для подтверждения отсутствия нарушений в процессе проведения ЕГЭ, Кузьминов предложил пускать на экзамен представителей СМИ.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
414
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
626
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1325
Оставить свой комментарий

Ваш город: