Ваш город:

Учителем года России – 2019 стала педагог из Волгограда

7 окт. 2019 г.
0
725

Накануне в город Волгоград вернулась победитель конкурса «Учитель года Росси» – 2919 Лариса Арачашвили. Встречавшим её в аэропорту коллегам, родственникам, друзьям и журналистам она рассказала о том, что получила предложение работать в Москве. Однако покидать свою школу «Долина знаний» учитель русского языка и литературы не намерена.

Учителем года России – 2019 стала педагог из Волгограда
Учителем года России – 2019 стала педагог из Волгограда / https://edu.gov.ru/

Л. Арачашвили, в частности, сказала: «Я бы хотела, чтобы Хрустальный пеликан занял своё место в той школе, которая дала мне возможность принять участие в этом конкурсе – в школе «Долина знаний».

Волгоградская школа № 55 «Долина знаний» была открыта в 2018 году. Учреждение, рассчитанное на 1000 мест, является масштабным проектом, который был реализован в регионе впервые за 25 лет. Руководителем новой школы стал лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2017 Пётр Байкалов.

Ученики победителя конкурса, объявленного 4 октября текущего года на торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце, организовали флешмоб своему учителю и вручили цветы и подарки.

Обладательница Хрустального пеликана отметила: «Это можно сравнить с Олимпиадой или Оскаром. Чувство, как будто я выиграла марафон. Хочу сказать огромное спасибо региону, коллегам, семье, ученикам. Ваша поддержка давала силы».  

Встречавшая победителя замгубернатора Волгоградской области Зина Мержоева поздравила учителя за яркий финал и поблагодарила за «талант, помноженный на трудолюбие, за любовь к литературе и русскому языку».  

Стоит отметить, что в своём выступлении на заключительном туре в Общественной палате Л. Арачашвили говорила о проблеме воспитания подрастающего поколения – важнейшем направлении российского образования. Главным условием успешной работы в школе победитель назвала индивидуальный подход, но рецептов дать не смогла, поскольку считает, что каждый человек особенный.  

Её ученики являются участниками различных конкурсов, проводят семинары на английском языке. Школьникам было важно, чтобы их любимого учителя оценили и другие. Уже в роли официального победителя Л. Арачашвили сказала, что она не рок-звезда, и после победы вернётся в класс.

Напомним, что по правилам состязания следующий конкурс «Учитель года России» – 2020 пройдёт на родине победителя – в Волгограде.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
470
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
800
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1225
Оставить свой комментарий

Ваш город: