Ваш город:

Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса

21 нояб. 2019 г.
0
2416

Как сообщает РИА Новости, депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с предложением не вводить изучение иностранного языка в средних общеобразовательных учреждениях не раньше пятого класса.

Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса
Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса / https://cdni.rt.com/

Обращаясь к главе Минпросвещения РФ, А. Шерин подчеркнул, что на текущий момент изучение английского языка в школах начинается со второго класса, а в некоторых – с первого. Однако такой подход, по мнению депутата, нецелесообразен, поскольку в младших классах ученики ещё не в полной мере владеют русским языком, только начинают осваивать грамматику и учатся планировать свою речь.    

В связи с этим парламентарий считает, что изучать иностранный язык нужно с пятого класса «с учётом выбора иностранного языка учащимся и с учётом имеющихся языковых направлений в учебном заведении».

Стоит напомнить, что в 2022 году планируется включить ЕГЭ по иностранному языку в число обязательных, разделив его на базовый и профильный уровни.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
33
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
По информации, предоставленной пресс-службой «Известий», ученикам, получающим общее образование в формате семейного обучения, придётся сдавать ежегодн..
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
30 мар. 2026 г.
0
114
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
867
Оставить свой комментарий

Ваш город: