Ваш город:

Д. Медведев утвердил правила выплаты школьникам грантов в размере 125 тысяч рублей

3 янв. 2020 г.
0
4133

С 2020 года школьники, продемонстрировавшие высокие достижения в области цифровых технологий, математики и информатики, могут претендовать на получение от государства гранта в размере 125 тысяч рублей.

Д. Медведев утвердил правила выплаты школьникам грантов в размере 125 тысяч рублей
Д. Медведев утвердил правила выплаты школьникам грантов в размере 125 тысяч рублей / http://www.ncfu.ru/

Согласно постановлению правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления и выплаты грантов школьникам, проявившим особые способности и высокие достижения в таких сферах, как информатика, математика и цифровые технологии. Выплаты будут производиться в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».        

Претенденты на вознаграждение – молодые люди до 18 лет включительно, получающие основное общее или среднее общее образование и демонстрирующие достижения в учёбе, которые подтверждены дипломами победителей или призёров олимпиад и других интеллектуальных состязаний. Ранговое место необходимо занять в конкурсе международного или всероссийского уровня.    

Кроме того, гранты предусмотрены и для тех, кто стал обладателем наград за результаты научно-исследовательской работы по упомянутым направлениям при условии, что эти результаты имеют прикладной характер или практическое применение. Также на грант могут рассчитывать лица, получившие патент на научный результат интеллектуальной деятельности в математике, цифровых технологиях или информатике.

В документе отмечается, что единовременная выплата будет составлять 125 тысяч рублей и таких грантов в 2020 году планируется выдать 850 школьникам, а в течение следующих трёх лет – 13500 обучающимся школ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Планируется утвердить профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
Как сообщила пресс-служба издания «Ведомости», в России до конца 2027 года будет утверждён профессиональный стандарт для специалистов по патриотическо..
К 2027 году в РФ будет утверждён профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
11 нояб. 2025 г.
0
89
Леонид Слуцкий - председатель ЛДПР
В минувшую субботу, 8 ноября, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение Правительства Р..
Преподавателям региональных вузов предлагают выплачивать надбавки за стаж
10 нояб. 2025 г.
0
235
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
1741
Оставить свой комментарий

Ваш город: