Ваш город:

Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей

17 февр. 2020 г.
0
2153

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, коррекционные школы РФ намерены переформировать в методические центры для детей и родителей. В них будет оказываться психолого-педагогическая помощь.

Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей
Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей / http://www.educaltai.ru/

Согласно данным ведомства сегодня в России насчитывается 1664 специальные школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и 25% из них располагают условиями для полноценного обучения детей с особенностями развития. При этом сообщается о том, что за прошедший год ни одной коррекционной образовательной организации не было закрыто.

Упомянутый вопрос был поднят в ходе визита Сергея Кравцова, министра просвещения, в Чеченскую республику. Совместно с Рамзаном Кадыровым, главой региона, С. Кравцов провёл совещание с руководством местных органов управления образованием.

Руководитель Минпросвещения РФ особо акцентировал внимание на том, что достижения российской дефектологии дают возможность в полной мере учить детей с ОВЗ. На сегодняшний день проходит подготовка учителей-дефектологов в 150 высших учебных заведениях страны.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
408
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1163
Оставить свой комментарий

Ваш город: