Ваш город:

В ФЗ «Об образовании» внесли изменения, касающиеся прав руководителей организаций и их заместителей

5 мар. 2020 г.
0
14152

На официальном сайте Кремля был опубликован документ, согласно которому в ФЗ «Об образовании в РФ» внесены изменения в статьи 51 и 52. Закон подписал глава государства Владимир Путин.

изменения в ФЗ "Об образовании в РФ"
изменения в ФЗ "Об образовании в РФ" / http://uo-yalta.ru/

Как говорится в справке Государственно-правового управления, новый закон устанавливает следующее: предусмотренные для педагогических работников право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск и досрочное назначение страховой пенсии по старости теперь предоставляются руководителям образовательных организаций, их заместителям, а также руководителям структурных подразделений образовательных организаций и их заместителей.  

Помимо этого, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих посёлках и посёлках городского типа руководители и их заместители получают предусмотренное для педагогических работников право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. При этом размер, условия и порядок возмещения расходов, касающихся предоставления указанных мер социальной поддержки, будут устанавливаться российским правительством или законодательством субъектов РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
1543
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
1547
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
1945
Оставить свой комментарий

Ваш город: