Ваш город:

Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва

10 апр. 2020 г.
0
1908

Как сообщает РИА Новости, Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ, заявил о том, что выпускники общеобразовательных школ весной 2020 года не пойдут в армию и получат возможность сдать единый госэкзамен (ЕГЭ) и поступить в высшие учебные заведения.

Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва
Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва / http://www.admizhma.ru/

Он, в частности, сообщил: «Всего к мероприятиям призыва вызываются более 650 тысяч человек. Школьники, которым предстоит сдать ЕГЭ, а таких насчитывается у нас около 15 тысяч из 650 тысяч человек, <...> призываться на военную службу весной этого года не будут».

Напомним, что призыв в российскую армию осуществляется с 1 апреля по 15 июля. В этот период студентов последних курсов колледжей и вузов после прохождения итоговой госаттестации вызывают в военкоматы.

Также пресс-служба РИА Новости отмечает, что генерал поручил провести тестирование на коронавирус призывников, обеспечить их медицинскими масками, для того чтобы не допустить заражения COVID-19 среди новобранцев.  

Тех, кто вновь прибывает в ряды российской армии, ожидает двухнедельный карантин. Что же касается их питания и обучения, то его организуют отдельно от остального личного состава воинских частей.

Стоит также отметить, что врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о том, что в ведомство не исключает нового переноса сроков сдачи ЕГЭ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Леонид Слуцкий - председатель ЛДПР
В минувшую субботу, 8 ноября, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение Правительства Р..
Преподавателям региональных вузов предлагают выплачивать надбавки за стаж
10 нояб. 2025 г.
0
182
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
1607
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
2026
Оставить свой комментарий

Ваш город: