Ваш город:

Минпросвещения РФ призывает особо ответственно отнестись к подготовке выплат классным руководителям

30 апр. 2020 г.
1
1239

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ, на состоявшем сегодня в режиме видеосвязи совещании министра просвещения Сергея Кравцова с представителями региональных органов управления образованием федеральное ведомство поручило регионам с повышенной ответственностью отнестись к подготовке выплат учителям за классное руководством.

Минпросвещения РФ призывает особо ответственно отнестись к подготовке выплат классным руководителям
Минпросвещения РФ призывает особо ответственно отнестись к подготовке выплат классным руководителям / https://www.masonic-oregon.com/

В ходе совещания глава Минпросвещения сообщил, что с учётом сложившейся ситуации в системе российского образования поддержка учителей должна стать приоритетом на всех уровнях управленческих кадров. 

​Поручив особо ответственно отнестись ко всем механизмам поддержки педагогического сообщества, министр отметил: «В своём послании Федеральному собранию и тексте поручений президент чётко обозначил, что новые выплаты ни в коем случае не должны привести к отмене или к уменьшению уже имеющихся региональных выплат за классное руководство. Мы за этим будем очень тщательно следить не только в рамках ежеквартальных и ежемесячных отчётов, но и в режиме онлайн».

Стоит напомнить, что на заседании, проведённом накануне комитетом Московской областной Думы по вопросам образования, культуры и туризма, обсуждался проект закона об увеличении надбавки учителям за классное руководство. На текущий момент, по информации пресс-службы Мособлдумы, классные руководители Подмосковья получают надбавку в 6 тысяч рублей, а с учётом дополнительных средств РФ она составит 11 тысяч рублей. Всего из федерального бюджета на обеспечение выплат классным руководителям, которых в регионе насчитывается около 30 тысяч, предусмотрено 911,5 миллиона рублей. Увеличенную надбавку учителя начнут получать с 1 сентября текущего года.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
561
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
907
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1320
Комментарии
Татьяна
Гость
1 мая 2020 г., 19:04

Мне очень важны Ваши рассылки.

Оставить свой комментарий

Ваш город: