Ваш город:

ВШЭ выдало в этом году в десять раз больше квот для иностранцев

7 авг. 2013 г.
0
2358

Высшая школа экономики выдала в этом году 250 квот иностранцам для поступления, в то время, как годом ранее их было всего 25 человек - что ровно в десять раз меньше.

ВШЭ выдало в этом году в десять раз больше квот для иностранцев

В Высшую школу экономики в этом году по квотам поступило 250 человек, тогда как в прошлом году их было ровно в десять раз меньше – 25 человек. Несмотря на такой резкий рост количества квот, российским абитуриентам ни о чём переживать не стоит, поскольку, как заверяют в пресс-службе ВШЭ, эти две категории поступающих никак не конкурируют друг с другом.

Данный факт объясняется тем, что иностранцы по квотам принимаются в ВШЭ сверх контрольных цифр. Процедура поступления в ВУЗ по квоте выглядит следующим образом – абитуриент подаёт соответствующую заявку, присылает мотивационное письмо и проходит собеседование. Тем, кто собираются поступать таким образом на будущий, 2014 год, полезно будет знать, что сбор заявок запланирован на ноябрь года нынешнего. К тому времени должно выйти на официальном уровне соответствующее решение Министерства образования и науки РФ.

Абитуриенты, поступающие в ВШЭ по квотам, учатся на бесплатной основе. Оплату их обучения берёт на себя Правительство РФ. Также стоит отметить, что квотные студенты получают общежитие на общих основаниях, то есть на тех же условиях, что и обычные российские студенты, поступившие на бюджет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
58
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
305
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
373
Оставить свой комментарий

Ваш город: