Ваш город:

Для учителей планируют создать социальную сеть закрытого типа

19 авг. 2013 г.
0
2712

В самое ближайшее время, а если быть точнее, то в 2014 году, Минобрнауки планирует создать всероссийскую федеральную социальную сеть, предназначенную исключительно для профессионального общения учителей. Другими словами, данный ресурс будет закрытым, а доступ к нему получат только учителя.

Для учителей планируют создать социальную сеть закрытого типа

Необходимо отметить, что аналоги таких социальных сетей уже давно существуют и активно используются за рубежом. В них учителя-профессионалы сотрудничают с образовательными ведомствами своих стран, принимают участие в обсуждении законопроектов и норм в образовательной сфере, а также просто общаются. 

В Минобрнауке уверены, что в России уже давно назрела необходимость в создании единой профессиональной площадки для педагогов. По мнению чиновников благодаря социальной сети учителя из разных регионов России смогут не только быстро обмениваться успешным опытом работы, но и вносить свои предложения в ведомство, минуя бюрократизм и бумажную волокиту. А поскольку сеть будет закрытого типа, учителя смогут просто пообщаться на злободневные темы в спокойной обстановке, не рискуя попасть в поле зрения так называемых "троллей", которых сегодня, к большому сожалению, в общедоступных социальных сетях расплодилось огромное количество.

Кстати

В России уже существуют некоторые виртуальные сообщества педагогов: около 40 сайтов, в число которых входят "Содружество методических объединений", "Всероссийский интернет-педсовет" и "Интернет - государство учителей". Однако все эти ресурсы - частные проекты, которые к тому же находятся в свободном доступе. Поэтому запланированная Минобрнауки социальная сеть наподобие популярного Facebook для учителей станет первым ресурсом, созданным под эгидой государства.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
335
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
852
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
965
Оставить свой комментарий

Ваш город: