Ваш город:

Глава московского департамента образования и науки Исаак Калина освобождён от занимаемой должности

23 июл. 2020 г.
5
2320

Как сообщает издание «Коммерсантъ», мэр Москвы Сергей Собянин освободил возглавлявшего последние десять лет столичный департамент образования и науки Исаака Калину от занимаемой должности.

Глава московского департамента образования и науки Исаак Калина освобождён от занимаемой должности
Глава московского департамента образования и науки Исаак Калина освобождён от занимаемой должности / https://pbs.twimg.com/

В указе, опубликованном на официальном сайте мэрии, говорится: «Освободить Калину Исаака Иосифовича от должности министра правительства Москвы, руководителя департамента образования и науки города Москвы по собственной инициативе в связи с переходом на другую работу».

Позже столичный мэр, поблагодарив И. Калину за работу, написал в социальной сети «ВКонтакте», что бывший руководитель департамента станет советником главы города.

Напомним, что И. Калина до 2010 года был заместителем министра. За десять лет его руководства московским департаментом исчезли языковые школы, лицеи и гимназии превратились в обычные образовательные учреждения, а директорами назначались не учителя, а менеджеры. По мнению Всеволода Луховицкого, преподавателя русского языка школы «Интеллектуал» и сопредседателя профсоюза «Учитель», нельзя сказать, что эти годы позитивно отразились на качестве столичной системы образования.

Вместо И. Калины на должность министра правительства столицы с 23 июля 2020 года назначен Молотков Александр Борисович. Об этом говорится в другом указе мэра.

Стоит отметить, что А. Молотков родился в 1970 году в Харькове, с 1972 года жил в Москве. Окончил Московский инженерно-строительный институт имени Куйбышева, работал на строительстве жилья и социальных объектов в столице и Нижневартовске, затем перешёл в банковскую сферу и в период с 2003 года по 2011 был руководителем инвестиционной компании. В столичном департаменте образования трудился с 2011 года, а с апреля 2017 года стал заместителем руководителя.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
811
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1519
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2873
Комментарии
Наталья
Гость
23 июл. 2020 г., 11:16

Спасибо за информацию!

Denis Panin
Гость
23 июл. 2020 г., 15:33

интересно затронет ли эти изменения как-то высшие учебные заведения столицы

Ольга Белокопытова
Гость
23 июл. 2020 г., 15:33

Не уволен, а ушёл на повышение.. 🙄

Tatiana Bragina
Гость
23 июл. 2020 г., 15:34

И строитель назначен вместо него.

Елена Белявская
Гость
23 июл. 2020 г., 15:34

Развалил всё московское образование.

Оставить свой комментарий

Ваш город: