Ваш город:

Новый учебный год дальневосточные школьники начнут в детских лагерях

20 авг. 2013 г.
0
2457

На специальном заседании, посвященном состоянию образовательных учреждениях в затопленных паводоком регионах Дальнего Востока, Дмитрий Медведев поддержал предложение членов правительства об организации учебы дальневосточных школьников в региональных и федеральных детских оздоровительных лагерях, расположенных на юге России.

Новый учебный год дальневосточные школьники начнут в детских лагерях

Кроме того, премьер-министр России поручил профильным ведомствам организовать для школьников бесплатные перелеты в лагеря, а также вплотную заняться восстановлением поврежденных стихией местных образовательных учреждений. Присутствующий на специальном совещании глава Минобрнауки отметил, что детские лагеря "Смена", "Орленок" и "Океан" уже готовы 2 сентября принять около 5 тысяч детей из регионов, терпящих бедствие от наводнения. Вице-премьер Ольга Голодец, также принимавшая участие в решении данной проблемы, отметила, что вопрос с бесплатной перевозкой детей в оздоровительные лагеря правительство решит уже до конца этой недели. 

Напомним

В Хабаровском и Приморском крае, Якутии, Амурской и Еврейской автономной области из-за наводнения введен режим Чрезвычайно ситуации. Пострадало около 448 школьных и дошкольных образовательных учреждений. Всего в зону подтопления попало около десяти тысяч детей, при этом 7,5 тысяч детей на данный момент уже эвакуированы. Однако судьба около 3500 тысяч детей до сих пор не решена. 

В тех районах, где вода постепенно отступает, уже составляются сметы на ремонтно-восстановительные работы, с тем, чтобы в максимально возможные короткие сроки привести в надлежащее состояние как можно больше образовательных учреждений. Однако специалисты не уверены, что школы и детские сады, пострадавшие от паводка, успеют отремонтировать до наступления морозов. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
68
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
546
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
847
Оставить свой комментарий

Ваш город: