Ваш город:

Новый учебный год дальневосточные школьники начнут в детских лагерях

20 авг. 2013 г.
0
2455

На специальном заседании, посвященном состоянию образовательных учреждениях в затопленных паводоком регионах Дальнего Востока, Дмитрий Медведев поддержал предложение членов правительства об организации учебы дальневосточных школьников в региональных и федеральных детских оздоровительных лагерях, расположенных на юге России.

Новый учебный год дальневосточные школьники начнут в детских лагерях

Кроме того, премьер-министр России поручил профильным ведомствам организовать для школьников бесплатные перелеты в лагеря, а также вплотную заняться восстановлением поврежденных стихией местных образовательных учреждений. Присутствующий на специальном совещании глава Минобрнауки отметил, что детские лагеря "Смена", "Орленок" и "Океан" уже готовы 2 сентября принять около 5 тысяч детей из регионов, терпящих бедствие от наводнения. Вице-премьер Ольга Голодец, также принимавшая участие в решении данной проблемы, отметила, что вопрос с бесплатной перевозкой детей в оздоровительные лагеря правительство решит уже до конца этой недели. 

Напомним

В Хабаровском и Приморском крае, Якутии, Амурской и Еврейской автономной области из-за наводнения введен режим Чрезвычайно ситуации. Пострадало около 448 школьных и дошкольных образовательных учреждений. Всего в зону подтопления попало около десяти тысяч детей, при этом 7,5 тысяч детей на данный момент уже эвакуированы. Однако судьба около 3500 тысяч детей до сих пор не решена. 

В тех районах, где вода постепенно отступает, уже составляются сметы на ремонтно-восстановительные работы, с тем, чтобы в максимально возможные короткие сроки привести в надлежащее состояние как можно больше образовательных учреждений. Однако специалисты не уверены, что школы и детские сады, пострадавшие от паводка, успеют отремонтировать до наступления морозов. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
369
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
608
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
613
Оставить свой комментарий

Ваш город: