Ваш город:

Минпросвещения РФ рекомендовало проводить классные часы в «Инстаграме»

4 нояб. 2020 г.
0
3621

Как сообщает ТАСС, Министерство просвещения России порекомендовало классным руководителям проводить ежедневные онлайн-встречи со школьниками для поддержания учебного настроя во время дистанционного обучения. Что же касается классных часов, то их предлагают перенести в «Инстаграм». Всё это прописано в рекомендациях по использованию информационных технологий в образовательном процессе в условиях пандемии коронавируса.

Минпросвещения РФ рекомендовало проводить классные часы в «Инстаграме»
Минпросвещения РФ рекомендовало проводить классные часы в «Инстаграме» / https://63ch.ru/

Согласно рекомендациям классные руководители могут поддерживать «рабочее настроение» на ежедневных онлайн-«линейках». По мнению представителей ведомства, даже пятнадцатиминутные встречи дадут школьникам чувство психологической защищённости. В связи с этим рекомендуется проводить в «Инстаграме» прямые эфиры и публиковать «интересные сториз». Кроме того, предлагается выделить группу «особого внимания».

В рекомендациях, в частности, говорится: «В наиболее сложной ситуации оказываются обучающиеся со школьной неуспешностью и девиантным поведением, которые испытывают трудности дома или в школе. Преодолеть трудности изоляции им поможет наставник из числа педагогов. Наставники персонально поддерживают детей, замечают и обсуждают их успехи и проблемы, коммуницируют с их педагогами, а администрация регулярно взаимодействует с наставниками, чтобы определить, насколько эффективно идет процесс».

Отмечается, что все эти меры помогут создать благоприятную социально-эмоциональную атмосферу во время дистанционного обучения.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
480
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
1405
Экзамен в российской школе
В Государственной Думе РФ предложили в несколько раз повысить зарплату школьным учителям, а в ОП РФ выступили с предложением ввести в вузах ЕГЭ по обя..
О повышении зарплаты школьным учителям и введении в вузах ЕГЭ по обязательным предметам для бакалавров
16 янв. 2026 г.
2
1214
Оставить свой комментарий

Ваш город: