Ваш город:

Минпросвещения РФ выступило с предложением о продлении педагогам школ и педвузов действия категорий

6 нояб. 2020 г.
0
5736

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов появился проект приказа Министерства просвещения РФ о продлении педагогам школ и педагогических вузов действия квалификационных категорий до 1 апреля 2021 года.

Минпросвещения РФ выступило с предложением о продлении педагогам школ и педвузов действия категорий
Минпросвещения РФ выступило с предложением о продлении педагогам школ и педвузов действия категорий / http://larihin.depon72.ru/

Минпросвещения предлагает продлить действие квалификационных категорий педагогических работников в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом.

Стоит отметить, что в апреле действие квалификационных категорий педработникам, у которых оно заканчивалось с 1 апреля до 1 сентября, продлили до 31 декабря.

Проектом предлагается также продлить действие категорий, заканчивающееся с 1 апреля по 1 февраля, до 1 апреля 2021 года.

Напомним, что в мае Министерство просвещения России направило регионам рекомендации сохранять до конца 2020 года заработную плату педагогическим работникам, у которых сроки действия квалификационных категорий истекают в 2020 году, с учётом этих категорий. Тем же педагогам, которые не имеют квалификационной категории либо имеют первую категорию, ведомство рекомендовало пройти аттестацию на первую и высшую квалификационную категорию дистанционно с соблюдением санитарно-гигиенических и профилактических мер.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
175
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
485
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
852
Оставить свой комментарий

Ваш город: