Ваш город:

На следующей неделе стартует масштабная вакцинация от коронавируса

3 дек. 2020 г.
0
598

Как сообщает ТАСС, президент РФ Владимир Путин объявил о начале масштабной вакцинации от коронавируса. Предполагается, что первыми вакцину получат врачи и учителя.

На следующей неделе стартует масштабная вакцинация от коронавируса
На следующей неделе стартует масштабная вакцинация от коронавируса / http://static.kremlin.ru/

В ходе соответствующего онлайн-заседания с министрами глава государства заявил о том, что в стране уже произведено около 2 миллионов доз вакцины от коронавируса.

Обращаясь к вице-премьеру Татьяне Голиковой, он сказал: «Это даёт нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию. Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации».

Заверив в понимании осторожности, с которой вице-премьер говорит о каких-либо возможных сроках вакцинации, В. Путин призвал к тому, чтобы сделать «этот первый шаг», добавив при этом, что на следующей неделе будет ждать очередного доклада от Т. Голиковой о подготовке к упомянутому мероприятию.  

Бесплатную и добровольную вакцинацию будут проводить с помощью российского препарата Sputnik V, разработчик которого заявил о предварительной эффективности вакцины в 95%.

Стоит отметить, что ранее Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ, рассказал о том, что вакцинация уже стартовала и первыми начали прививать представителей из группы риска, к которой относятся медицинские работники, педагоги, сотрудники служб жизнеобеспечения, пожилые люди и граждане с хроническими заболеваниями. По словам главы Минздрава, в следующем году число привитых от коронавируса сможет достигнуть нескольких десятков миллионов человек.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
479
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
813
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1233
Оставить свой комментарий

Ваш город: