Ваш город:

Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах

9 дек. 2020 г.
0
1288

Как сообщила пресс-служба аппарата Совета Безопасности РФ после заседания, посвящённого вопросам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности, эксперты ведомства заявили о необходимости изучения информационной безопасности на разных уровнях образования.

Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах
Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах / https://globuss24.ru/

На официальном интернет-ресурсе СБ РФ, в частности, отмечается: «Представители научной общественности высказались за необходимость включения в школьные образовательные программы и в образовательный процесс федеральных и национальных университетов страны элементов информационной безопасности».

Помимо этого, в СБ РФ выступили с предложением усилить межведомственное взаимодействие и отработать механизмы координации совместной деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям, совершение которых связано с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Обсудили также и проблему неправомерного распространения персональных данных. Эксперты Совбеза подчеркнули необходимость тщательной проработки правовых, организационных и технических мер для обеспечения сохранности частной информации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
55
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
375
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
629
Оставить свой комментарий

Ваш город: