Ваш город:

Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах

9 дек. 2020 г.
0
2083

Как сообщила пресс-служба аппарата Совета Безопасности РФ после заседания, посвящённого вопросам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности, эксперты ведомства заявили о необходимости изучения информационной безопасности на разных уровнях образования.

Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах
Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах / https://globuss24.ru/

На официальном интернет-ресурсе СБ РФ, в частности, отмечается: «Представители научной общественности высказались за необходимость включения в школьные образовательные программы и в образовательный процесс федеральных и национальных университетов страны элементов информационной безопасности».

Помимо этого, в СБ РФ выступили с предложением усилить межведомственное взаимодействие и отработать механизмы координации совместной деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям, совершение которых связано с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Обсудили также и проблему неправомерного распространения персональных данных. Эксперты Совбеза подчеркнули необходимость тщательной проработки правовых, организационных и технических мер для обеспечения сохранности частной информации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
252
Сьуденты медицинского вуза
Государственная Дума РФ приняла во втором и третьем чтении закон об обязательных отработках выпускников медицинских вузов и колледжей. ..
Госдума РФ приняла закон о целевом обучении бюджетников-медиков
12 нояб. 2025 г.
0
283
Планируется утвердить профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
Как сообщила пресс-служба издания «Ведомости», в России до конца 2027 года будет утверждён профессиональный стандарт для специалистов по патриотическо..
К 2027 году в РФ будет утверждён профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
11 нояб. 2025 г.
0
599
Оставить свой комментарий

Ваш город: