Ваш город:

В Санкт-Петербурге начали вакцинировать от COVID-19 педагогов

24 дек. 2020 г.
0
585

По поручению правительства вакцинацию от COVID-19 делают в первую очередь желающим из групп риска: медикам, педагогам и военным.

В Санкт-Петербурге начали вакцинировать от COVID-19 педагогов
РИА новости

В Санкт-Петербурге следом за медиками начали вакцинировать от новой коронавирусной инфекции учителей. Уже более 600 учителей прошли первый этап вакцинации от корона-вирусной инфекции.
Получили вакцину педагоги старшей и средне школы, контактирующие по роду своей занятости с большим числом учащихся. Преподаватели в сфере профессионального образования и руководители образовательных учреждений разного профиля и уровня.
Напоминаем, что данная вакцина двухкомпонентная. Разрыв между этапами вакцинации 21 день. И даже после второго этапа вакцинации еще 21 день риск заразиться и переболеть остается по прежнему высоким. Иммунитет после прививки «Спутником V» вырабатывается на 42-й день от первой прививки.

В дальнейшем будет предложено привиться учителям начальной школы, в так же работниками дополнительного образования.

В Департаменте по образованию еще раз подтвердили, что данная прививочная компания – сугубо добровольная и в приказном порядке прививать от ковида учителей никто не будет. Прививки делают только учителям с возрастным цензом до 60 лет и при полном отсутствии противопоказаний. Людям, недавно перенесшим данное заболевание прививка так же сейчас не нужна.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
814
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1170
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1621
Оставить свой комментарий

Ваш город: