Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ рассказал об условиях снижения стоимости дистанционного обучения в вузах

25 дек. 2020 г.
0
5480

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования РФ, в интервью в программе «Вести» на канале «Россия-1» рассказал об условиях снижения стоимости удалённого обучения в высших учебных заведениях страны.

Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ / https://ksu.edu.ru/

Глава Минобрнауки России подчеркнул, что стоимость дистанционного обучения в вузах может быть снижена в тех случаях, когда качество образования ненадлежащее либо вуз не может обеспечить качественное преподавание или необходимое количество часов по конкретной дисциплине.

При этом В. Фальков отметил, что многие университеты и институты в условиях пандемии несут значительные издержки, поскольку вынуждены, к примеру, помогать студентам и преподавателям с покупкой компьютерной техники, обеспечивать их проживание

По словам министра, в настоящий момент в российских вузах обучаются дистанционно 64% всех студентов РФ, а это почти 3 миллиона человек.

Напомним, что ранее глава ведомства выступил с заявлением о том, что ситуация с коронавирусом в образовательной среде находится под контролем.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
607
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
568
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2311
Оставить свой комментарий

Ваш город: