Ваш город:

Учащиеся выкладывают в соцсетях видео, как они в своих школьных кабинетах снимают портреты Путина

21 янв. 2021 г.
3
2294

Как мы писали ранее, TikTok все более активно влияет на общественные и образовательные мнения среди учащихся. И члены Совета Федерации намерены привлечь блогеров-миллионников к изучению вопросов общего образования.

Учащиеся выкладывают в соцсетях видео, как они в своих школьных кабинетах снимают портреты Путина

С этой недели личные блоги школьников в соц. сетях стали наполняться стримами абсолютно нового тренда. Учащиеся выкладывают, в особенности в TikTok и в Instagram, видео как они в своих школьных кабинетах снимают портреты Путина. В некоторых стримах на это место вывешиваются самодельные портреты Навального. В это же время начали распространяться посты с призывами принять участие в несогласованных протестных мероприятиях.

Как отмечает телеграм-канал «Минправды» не все личные аккаунты принадлежат именно российским учащимся. Один из стримов, по его мнению, выложен гражданкой Украины под ником учащегося из Архангельска.

Согласно информации официального сайта Роскомнадзора было направлено требование в социальную сеть TikTok удалить  «материалы с призывами к несовершеннолетним пользователям соц. сети участвовать в противозаконных протестных массовых мероприятиях».

Так же вышло обращение Роскомнадзора ко всем участникам медиа пространства с требованиями прекратить распространение противоправной информации, призывающей школьников к совершению противоправных действий.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
398
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
742
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1147
Комментарии
Ekaterina Vasina
Гость
27 янв. 2021 г., 19:10

Интересно, кто-то додумается хотя бы обсудить с детьми, почему они это делают и вообще диалог какой-то глубокий вести с ними? Или только сразу отчитывания и административные наказания будут?

Olga Somova
Гость
27 янв. 2021 г., 19:10

Всем добрый день. Вчера получили сообщение от классного руководителя: Уважаемые родители!
В социальной сети «Вконтакте» и в «Тиктоке» массово распространяются ролики, где детей призывают выйти на улицы и принять участие в несогласованных протестных акциях.
Уполномоченный по правам ребёнка в городе Москве Ольга Владимировна Ярославская сегодня обратилась с предупреждениям ко всем родителям. Ситуация серьёзная и могут пострадать наши дети, ведь будут задержания, привлечение к административной ответственности. Просьба внимательно отнестись к этой ситуации и не оставаться безучастными.
Как говорить с ребёнком, о чем? Протесты против чего? Несогласованней с чем?? Если педагог не доносит до учеников, то можно хотя бы об’яснить родителям суть проблемы, а не просто кинуть в чат информацию

Екатерина Гусева
Гость
27 янв. 2021 г., 19:11

Эту проблему лучше обсуждать один на один. В классе это сделать крайне тяжело. Один ребенок начинает рассуждать и все остальные его подхватывают и комментируют. Учитель в такой ситуации как заложник. Все, что бы он не сказал, априори не будет восприниматься классом. А вот дома родители с ребенком поговорить обязаны. И это проще. У него нет союзников дома, готовых поддержать все бредовые идеи, есть родители, которых он знает и с которыми не позволит себе того, что позволит в школьном коллективе. Знаю, сейчас начнется: а что это за учитель, который не может...... Прежде чем вот так комментировать, придите в школу и посмотрите, как классные часы проходят в средней школе по таким вот непростым темам.

Оставить свой комментарий

Ваш город: