Ваш город:

Воспитанники всех детских домов Подмосковья сразились в турнире по пляжному футболу

29 янв. 2021 г.
0
3583

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Московской области совместно с благотворительным фондом помощи «Свой дом» провели в городе Королеве турнир по пляжному футболу среди воспитанников всех восьми детских домов Подмосковья.

Воспитанники всех детских домов Подмосковья сразились в турнире по пляжному футболу

В Центр пляжных видов спорта в Королеве съехались команды из восьми подмосковных детских домов из городских округов Руза, Мытищи, Егорьевск, Балашиха, Сергиев Посад, Коломна, Орехово-Зуево и Щелково, чтобы продемонстрировать свое мастерство игры в футбол. Это уже не первая спортивная встреча ребят на поле, но впервые состязания прошли на песке, и оттого итоги матчей предсказать было сложно.

«Конечно, январь и пляжный футбол – звучит несколько необычно, но сегодняшний праздник спорта состоялся благодаря тому, что в нашем городе Королеве есть Центр пляжных видов спорта, и при поддержке регионального отделения Народного фронта и правительства области мы решили провести этот турнир на кубок благотворительного фонда «Свой дом». Поздравляем всех ребят, независимо от того, кто одержал победу. Все - большие молодцы!», – сказал член регионального штаба ОНФ в Московской области, заведующий ВСК «Металлист» в городе Королеве Герман Апарин.

По итогам нескольких игр победителем турнира стала команда «Мечта» из Сергиево-Посада. Второе место заняли воспитанники Мытищинской школы музыкального воспитания. Третьими на призовом пьедестале оказались «Непоседы» из Балашихи.

Стоит отметить, что наравне с мальчишками в составе нескольких команд не менее отважно состязались и девочки.

«Футболом увлекаюсь с восьми лет. Играла во дворе с мальчиками, ходила в спортивную секцию. В пляжный футбол сегодня играю впервые. Очень понравилась обстановка, хотелось бы еще поучаствовать в таких соревнованиях», - рассказала 14-летняя Жасмин Михай из команды «Созвездие» (г.о. Руза).

Генеральный директор благотворительного фонда помощи «Свой дом», активист ОНФ Николай Ханин отметил, что проведение спортивных турниров для ребят из детских домов стало уже доброй традицией.

«Мы ежегодно организуем подобные спортивные встречи. Это воспитывает в детях навык состязательности и достижения своих целей, но самое главное – это социализация ребят. Они знакомятся, открывают для себя новые виды спорта и развиваются личностно. Хотелось бы отметить большую работу, которая проводится при участии и поддержке губернатора Московской области. Если раньше в Подмосковье было сорок четыре детских дома, то сегодня их осталось восемь, представленных сегодня на турнире. Многих ребят забирают в семьи. Попечителем стать непросто, но мы все вместе стараемся, чтобы у каждого ребенка был дом», – сказал Ханин.

Мероприятие прошло при поддержке министерства образования Московской области, Главного управления социальных коммуникаций региона, администрации городского округа Королев и волонтеров – участников команды «Молодежки ОНФ» в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и соблюдением санитарно-эпидемиологического режима.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
489
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
819
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1239
Оставить свой комментарий

Ваш город: