Навигатор Образования
Новость 1 февраля 2021 г. 1 мин 1 034

Депутаты Госдумы РФ предложили установить выплату компенсаций учителям за дистанционную работу

Как сообщает ТАСС, группа парламентариев Государственной Думы РФ обратилась к министру просвещения России Сергею Кравцову с предложением сформировать эффективные требования к единой системе оплаты труда учителей. Среди перечисленных требований предлагается установить выплату компенсаций педагогам за дистанционную работу.

Депутаты Госдумы РФ предложили установить выплату компенсаций учителям за дистанционную работу
© https://storage.myseldon.com/
ТТ
Татьяна Таскина
Опубликовано 1 февраля 2021 г.
В упомянутом обращении депутаты рекомендуют компенсировать учителям расходы на услуги связи, интернета, обслуживание компьютерной техники и прочее по аналогии с возмещением затрат на оплату учебной литературы.  Инициаторы акцентировали внимание на том факте, что работа учителей в дистанционном режиме и в смешанном формате может отличаться по сложности и интенсивности. Это необходимо учитывать в системе оплаты труда при формировании заработной платы педагогов.  Помимо этого, парламентарии выступают с предложением об установлении показателей формирования постоянной части зарплаты для профессорско-преподавательского состава и для глав учебных структурных подразделений.    Напомним, что ранее сообщалось о рассмотрении Госдумой РФ двух законопроектов, касающихся повышения зарплат учителям.
Читайте нас в MAX

Новости и материалы об образовании — в нашем канале

Перейти в канал
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (5)

OK
Oleg Kazakov
3 февраля 2021 г.

Luda Safronova полностью с Вами согласен. Школа обязана каждому ребёнку предоставить всё что нужно для дистанта, а если у него нет компьютера или ещё чего. Но к сожалению настолько администрация не загоняется. Сказали с выше дистант, вот вам дистант! А как он происходит? Это уже вторично. Мне вот приходилось даже по видео Вотсапп в своё время общаться с учениками и других мессенджерах. А вопрос премий это вообще какое-то убожество. Соберутся в школе администрация и решает сколько кому и как, разумеется не обидев себя. Столкнулся в этом году, что коллегам давали по-разному, хотя все работали одинаково. Но одному 5, а другому 25 на Новый год. Вот это я считаю беспределом! А про то, что любого можно заменить, я вообще промолчу!

LS
Luda Safronova
3 февраля 2021 г.

уже написала - допустим! а дети - наверное, в таком случае тоже необходимо обозначить, что именно школа ДОЛЖНА предоставить детям на дистанте, нет?! все понятно - компьютер или ноут нужен для работы учителя, но (!) на дистант также выходят и дети - а у них никто не хочет спросить есть ли у детей достаточно возможностей, чтобы они могли достойно пройти дистант?! как-то все, как обычно, кособоко - каждый раз взгляд на проблему с одной стороны - понятно, что так проще, но не лучше!

ВЛ
Варвара Летняя
3 февраля 2021 г.

Если сократить зарплату администрации школ, то на все хватит

РН
Раиса Нуякшева
3 февраля 2021 г.

Ну так родителям эти дети родные.И они их привели в этот мир,понимая свою ответственность.

КК
Карина Калашникова
3 февраля 2021 г.

А родителям? За то, что учитель на дистанционке не в состоянии дать полный объём информации и родителям необходимо осваивать новую профессии учителя по всем предметам и психолога, чтобы ребёнок не переживал из-за сложившейся ситуации.