Ваш город:

В столице РФ заработал уникальный виртуальный тренажёр для педагогов

9 февр. 2021 г.
0
927

По информации, предоставленной пресс-службой Департамента образования Москвы, в столице РФ разработали уникальный виртуальный тренажёр «Успех каждого ребёнка», который помогает учителям лучше считывать эмоции и настроение школьников, а также анализировать и смотреть на процесс взаимодействия с детьми по-новому.

В столице РФ заработал уникальный виртуальный тренажёр для педагогов
В столице РФ заработал уникальный виртуальный тренажёр для педагогов / https://static2.smi2.net/

Новоиспечённый тренажёр, разработанный специалистами Московского центра развития кадрового потенциала образования, даёт возможность педагогу не только сформировать новые подходы при общении с учеником, но также учит анализировать проблему, выбирать способы её решения и осуществлять корректирующие действия.

Управление уникальным тренажёром осуществляется с помощью программы, которая содержит свыше 130 возможных сценариев (кейсовых задач), спроектированных на основе фактов из реальной школьной жизни.     

Комментируя новшество, директор Московского центра развития кадрового потенциала образования Алексей Рытов рассказал: «В тренажере три уровня. Первый делает «замер» уровня компетенций участника. Например, он определяет уровень развития эмоционального и социального интеллекта, или умеет ли человек мотивировать учащихся. Второй уровень – обучающий. В тренажёре предлагаются кейсовые ситуации и задания по тем направлениям, которые выявлены как «западающие». То есть персонально под каждого участника подбираются задачи. На третьем уровне снова происходит «замер», который и определяет, устранил ли человек свои дефициты. Система уже показала, что на 81% вырос уровень развития западающих компетенций у тех, кто прошел все три уровня тренажера».

Пользователи тренажера, которых набралось уже свыше пяти тысяч, отмечают, что устройство помогает лучше мотивировать детей, определять их эмоциональное состояние и настроение, а также осуществлять процесс коммуникации с обучающимися по-новому.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
197
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
451
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
708
Оставить свой комментарий

Ваш город: