Ваш город:

С 15 марта по 21 мая российские школьники напишут ВПР

15 февр. 2021 г.
1
2760

На сайте Рособрнадзора опубликован приказ, подписанный руководителем ведомства Анзором Музаевым, об утверждении расписания Всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах на 2021 год. Они будут проведены с 15 марта по 21 мая.

С 15 марта по 21 мая российские школьники напишут ВПР
С 15 марта по 21 мая российские школьники напишут ВПР / https://www.prizyv.ru/

ВПР в указанный период будут проведены по конкретным предметам в 4-8 классах. Абсолютно во всех классах проверят знания по русскому языку и математике. Остальные дисциплины у каждого класса свои.

Так, помимо основных предметов, ученики 4-ых классов напишут ВПР по окружающему миру, пятиклассники – по истории и биологии, шестиклассники – по истории, биологии, географии и так далее.   

Обучающимся 10-ых и 11-ых классов в текущем году тоже предстоит написать проверочные работы, но в режиме апробации. ВПР у старшеклассников пройдут в период с 1 по 26 марта. Десятиклассники будут писать работу по географии, в одиннадцатиклассники – по истории, физике, биологии, химии, иностранным языкам (английскому, французскому и немецкому).  

Напомним, что в ноябре 2020 года в Рособрнадзоре подвели итоги ВПР, проведённых осенью, и заявили, что предварительным данные свидетельствуют о некоторым снижении результатов по сравнению с прошлым годом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
3052
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
3283
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
3337
Комментарии
Ляна
Гость
16 февр. 2021 г., 15:47

Поддерживаю свой народ - вернуть лучшую школу в мире --- как в СССР , осудить всех за внедрение лже опасности от короно гриппа , воссстановить народное государство, все устали от воров и вранья !

Оставить свой комментарий

Ваш город: