Ваш город:

В образовательных организациях РФ будут развивать киберспорт

19 февр. 2021 г.
1
702

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания ведомства и Федерация компьютерного спорта России подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, предполагающее реализацию мероприятий межотраслевой программы развития школьного спорта, развитие и популяризацию компьютерного спорта в образовательных организациях.

В образовательных организациях РФ будут развивать киберспорт
В образовательных организациях РФ будут развивать киберспорт / https://wylsa.com/

В сообщении, в частности, говорится: «Стороны договорились проводить физкультурно-спортивные мероприятия в сфере компьютерного спорта с обучающимися образовательных организаций, разрабатывать и внедрять дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности по компьютерному спорту».

Кроме того, представители пресс-службы Минпросвещения сообщили о том, что после подписания соглашения состоялось совещание, в рамках которого обсудили перспективы развития киберспорта в системе российского образования.

Стоит напомнить, что ранее Владимир Путин, президент РФ, рекомендовал не запрещать киберспортивные соревнования в школах, а грамотно их организовывать.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Трудные подростки в школе РФ
Общественный совет, в который входят эксперты в сфере образования и права, направил в Государственную Думу РФ законопроект, предлагающий дать школам п..
В России предложили отправлять проблемных детей в спецучреждения
20 мар. 2026 г.
0
86
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
272
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
1
525
Комментарии
Анатолий Аркадьевич Кохан
Гость
20 февр. 2021 г., 10:51

Это конечно достижение - посадить учеников играть в покер на деньги. Достойная инициатива.

Оставить свой комментарий

Ваш город: