Ваш город:

Выпускники девятых классов с 18 по 21 мая будут писать контрольные работы по предметам по выбору

17 мая 2021 г.
0
1049

Как сообщает Рособрнадзор, выпускники девятых классов с 18 по 21 мая будут писать контрольные работы по одному из предметов по выбору. В общей сложности свои знания проверят почти 1,3 миллиона школьников РФ.

Выпускники девятых классов с 18 по 21 мая будут писать контрольные работы по предметам по выбору
Выпускники девятых классов с 18 по 21 мая будут писать контрольные работы по предметам по выбору / https://storage.myseldon.com/

Ранее надзорным ведомством было заявлено, что в 2021 году проведение ОГЭ (основного госэкзамена) по предметам по выбору было отменено. Вместо этих экзаменов девятиклассники будут писать контрольные работы по тому предмету, который выбрали.

  • 18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ,
  • 19 мая – физика и история,
  • 20 мая – обществознание и химия,
  • 21 мая – география и иностранные языки.

Резервные дни на написание этих контрольных работ не предусмотрены. Кроме того, не предполагается, что выпускники девятых классов будут проверять свои знания по нескольким предметам. Что же касается учеников с ОВЗ и детей-инвалидов, то они принимать участие в написании контрольных работ могут по своему желанию.

Стоит отметить, что самым популярным предметом среди обучающихся 9-ых классов стало обществознание. Заявки на контрольную работу по данной дисциплине подало 428 тысяч школьников.

На тором месте – география (266 тысяч желающих).

Далее идут: информатика – более 230 тысяч выпускников, биология – более 150 тысяч человек, английский язык – почти 70 тысяч, физика – 57 тысяч, химия – 47 тысяч, история – более 14 тысяч, литература – почти 13 тысяч.

190 школьников выбрали контрольную по испанскому языку, а свой французский решили проверить 822 школьника, немецкий – 1134 ученика.

Также в Рособрнадзоре напомнили, что все контрольные работы дети будут писать в своих учеьных заведениях. Экзамен начнется для всех одинаково – в 10 утра по местному времени. Результат контрольной работы не является условием допуска к прохождению ГИА, но может быть засчитан при зачислении школьника в профильные классы.

Стоит также напомнить, что основной период ОГЭ и ГВЭ в 2021 году пройдёт с 24 мая по 2 июля. ОГЭ и ГВЭ по русскому языку назначены на 24 и 25 мая, ОГЭ и ГВЭ по математике – на 27 и 28 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
563
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
907
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1320
Оставить свой комментарий

Ваш город: