Ваш город:

Первые лица страны поздравили россиян с Днем знаний

1 сент. 2013 г.
0
2899

На календаре 1 сентября 2013 года, а это значит, что Россия уже традиционно отмечает День знаний. Несмотря на то, что официально учебный год начнется только завтра, с поздравлениями по этому поводу к россиянам обратились первые лица государства, каждый из которых нашел ряд позитивных моментов в начале именно этого учебного года.

Первые лица страны поздравили россиян с Днем знаний

Президент России Владимир Путин обратился к жителям страны с поздравительными словами из Владивостока, где он находится с рабочим визитом. Во время посещения нового кампуса ДВФУ, который расположился на Русском острове, президент отметил, что в нынешнем году сложилась странная ситуация: День знаний отмечается до официального старта нового учебного года. По словам Владимира Путина, в этой ситуации есть существенный повод для радости, поскольку отмечать праздник можно два дня подряд. Комментируя возведение нового кампуса университета, президент отметил, что он очень рад тому, что на острове построили не какую-нибудь гостиницу, а современное учебное заведение, в стенах которого будут подготавливать нужных для развития Дальнего Востока специалистов.

Дмитрий Медведев поздравил жителей страны с Днем знаний в собственном видеоблоге. Он подчеркнул, что 1 сентября - это особый день в жизни не только студентов ВУЗов/ССУЗов и школьников, но и их родителей. Также глава правительства отметил, что за школьные парты в текущем году сядут более 13 миллионов школьников, из которых полтора миллиона являются первоклассниками. Необходимо отметить, по словам Дмитрия Медведева число первоклассников возрастает из года в год, что свидетельствует о повышении рождаемости в стране. В заключение своего видеообращения премьер-министр пожелал всем участникам образовательного процесса  ярких лекций и преподавателей, интересной учебы, и, конечно же, новых хороших друзей.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
850
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
566
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
818
Оставить свой комментарий

Ваш город: