Ваш город:

Минздрав напомнил о необходимости студентам пройти вакцинацию от COVID-19 до середины июля

23 июн. 2021 г.
0
1438

Как сообщает ТАСС, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о том, что студентам необходимо сделать прививку от коронавируса перед началом учебного года, и желательно до середины июля.

Минздрав напомнил о необходимости студентам пройти вакцинацию от COVID-19 до середины июля
Минздрав напомнил о необходимости студентам пройти вакцинацию от COVID-19 до середины июля / https://kpfu.ru/

Он, в частности, сказал: «Студентам необходимо вакцинироваться перед началом учебного сезона, целесообразно, чтобы все студенты прошли вакцинацию. Поскольку иммунитет формируется в общей сложности 42 дня. Мы рекомендуем всем студентам сделать это до середины июля, чтобы к 1 сентября подготовиться, чтобы учебный процесс шел без сбоев, настоятельно рекомендуем».

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что вакцинация студентов российских вузов от COVID-19 является добровольной.

На заседании коллегии об итогах деятельности ведомства за 2020 год, на котором было уделено внимание также и вопросам вакцинации, он отметил, что коронавирус ещё не побежден, и об этом свидетельствует рост числа заболевших во многих регионах.

«Наращивание темпов вакцинации – это совместная задача вузов, научных организаций, Министерства. Необходимо организовать возможности для добровольной вакцинации и обеспечить безопасность образовательного процесса и проживания студентов в общежитиях», – говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки РФ.

По словам министра, необходимо «приложить максимум усилий для того, чтобы ситуация не развивалась по негативному сценарию».

В. Фальков, в частности, заявил: «Я призываю последовательно, системно, но при этом осторожно и взвешенно двигаться по пути вакцинации, создавая условия для всех, кто хотел бы привиться».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
518
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
849
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1278
Оставить свой комментарий

Ваш город: