Ваш город:

О выплатах многодетным семьям и доплатах кураторам учебных групп в колледжах и техникумах

22 июл. 2021 г.
0
846

Как передаёт ТАСС, российское правительство намерено дополнительно выделить почти 1,5 миллиардов рублей на выплаты многодетным семьям и 2,8 миллиарда рублей на доплаты кураторам учебных групп в колледжах и техникумах.

Михаил Мишустин - премьер-министр России
Михаил Мишустин - премьер-министр России / https://video.gorodovoy.ru/

Открывая сегодня очередное заседание кабинета министров премьер-министр Михаил Мишустин заявил о том, что правительство РФ дополнительно направит регионам около 1,5 миллиардов рублей на ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий или последующий ребёнок.

Упомянутые семьи будут получать эти средства до того времени, пока детям не исполнится три года. Премьер-министр отметил, что размер пособия будет зависеть от конкретного субъекта РФ и равен региональному прожиточному минимуму на ребёнка.

При этом глава кабмина РФ заверил: «Всего в текущем году на такие выплаты из федерального бюджета предусмотрено почти 58 миллиардов рублей, их получат родители более полумиллиона детей. Правительство будет и дальше помогать таким семьям».

Также в рамках заседания он заявил о том, что правительство выделит 2,8 миллиарда рублей на доплаты кураторам рабочих групп в техникумах и колледжах.   

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин поручил российскому правительству разработать схему выплат педагогам учебных заведений среднего профобразования в размере 5 тысяч рублей по аналогии с классными руководителями в школах. Такие доплаты уже получают учителя общеобразовательных учреждений за классное руководство.

По словам М. Мишустина, соответствующие выплаты с 1 сентября 2021 года начнут получать кураторы учебных групп в колледжах. При этом он отметил, что в трёхлетнем бюджете в обязательном порядке будут предусмотрены денежные средства на данные цели.

Комментируя такие решения, глава кабмина особо подчеркнул необходимость оказания дополнительной поддержки специалистам, выполняющим нелёгкую, но очень важную работу, которая заслуживает самого большого уважения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
184
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
501
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
871
Оставить свой комментарий

Ваш город: