Ваш город:

Получить 10 тысяч на школьника можно будет уже 2 августа

28 июл. 2021 г.
0
1004

Как сообщает ТАСС, президент РФ Владимир Путин поручил перенести начало осуществления единовременных выплат на школьников по 10 тысяч рублей с 16 августа на 2 августа.

Получить 10 тысяч на школьника можно будет уже 2 августа
Получить 10 тысяч на школьника можно будет уже 2 августа / https://bobr.by/

В ходе прошедшего сегодня совещания по подготовке к новому учебному году глава государства дал поручение провести единовременные выплаты на школьников ранее намеченного срока (16 августа), для того чтобы «люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться» к 1 сентября.

В свою очередь, министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков уведомил о том, что технически всё готово для того, чтобы осуществить выплаты на 17 миллионов детей уже 2 августа. Потребуется только внести изменения в постановление правительства, где прописана дата начала выплат. Глава Минтруда заявил о готовности провести упомянутую работу оперативно.

При этом В. Путин отметил: «Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты со 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
927
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3951
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5803
Оставить свой комментарий

Ваш город: