Ваш город:

Совершенствование ЕГЭ: Рособрнадзор принимает предложения

4 сент. 2013 г.
0
2600

Пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что каждый гражданин России может высказать свои предложения, касающиеся вопросов совершенствования ЕГЭ, на форуме официального портала ведомства. На этом же форуме можно анонимно опубликовать информацию по нарушениям ЕГЭ прошлого года.

Совершенствование ЕГЭ: Рособрнадзор принимает предложения

В ведомстве отмечают, что вся собранная информация будет тщательно проанализирована специалистами, ответственными за проведение ЕГЭ, и возможно найдет свое отражение в соответствующих нормативных актах. В Рособрнадзоре подчеркнули, что в разные годы на форуме уже высказывали интересные предложения по совершенствованию процедуры проведения ЕГЭ, которые впоследствии вошли в нормативно-правовые документы, оказывающие влияние на регулирование проведения единого государственного экзамена.

Отметим, что официальный портал ЕГЭ был запущен почти 10 лет тому назад. На его страницах постоянно публикуются официальные документы, тематические новости, демонстрационные варианты КИМов и телефоны "горячих линий" в регионах России. Кроме того, посетители ресурса имеют возможность воспользоваться разнообразными сервисами для подготовки к ЕГЭ (например, видеоконсультациями или онлайн-тестированием) и обсудить наиболее острые вопросы в блоге или на форуме.

Напомним

Практически с первого же дня проведения ЕГЭ-2013 сопровождали громкие скандалы, которые поставили под сомнение прозрачность и необходимость такой формы сдачи экзамена. Во время проведения ЕГЭ со стороны выпускников и организаторов были зафиксированы многочисленные нарушения. В частности, накануне экзамена в социальных сетях появлялись фотографии заданий, выложенных выпускниками из отдаленных регионов России, а на различных сайтах публиковались КИМы и ответы на них.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
43
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
659
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1647
Оставить свой комментарий

Ваш город: