Ваш город:

Учителя в следующем году могут быть включены в программу льготного автокредитования

2 сент. 2021 г.
4
996

Как сообщает РИА Новости, Министерство промышленности и торговли РФ изучает возможность расширить программу льготных автокредитов в 2022 году и включить в неё учителей. С таким предложением выступил глава ведомства Денис Мантуров.

Денис Мантуров - глава Минпромторга РФ
Денис Мантуров - глава Минпромторга РФ / https://minpromtorg.gov.ru/

Речь идёт об участии учителей в программах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Благодаря им можно получить скидку от 10 до 25 процентов при покупке нового автомобиля российского производства стоимостью до 1,5 миллионов рублей.

Приобрести автомобиль на льготных условиях могут работники государственных медицинских учреждений, семьи с одним ребёнком, граждане, сдавшие свои автомобили старше шести лет в trade-in и те, кто приобретает машину впервые.

По словам Д. Мантурова, льготную программу не планируют возобновлять как минимум до конца этого года. Ранее Ассоциация автодилеров и игроков рынка (РоАД) сообщала, что такие кредиты приостановились в феврале. В министерстве объяснили это «перегревом рынка» и ростом продажи машин.

В общей сложности в этом году государство выделило для программы льготного автокредитования 9,5 миллиардов рублей. В 2022 году, по информации главы Минпромторга, ведомство намерено направить около пяти миллиардов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
768
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1119
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1561
Комментарии
Андрей Пархоменко
Гость
3 сент. 2021 г., 21:57

А ещё педагогам можно будет переходить улицу на красный свет и прыгать без парашюта...

Sergey Ivlev
Гость
3 сент. 2021 г., 21:57

Когда-то учителям жильё бесплатно выдавали. Только за то, что они - учителя. Помните, директорские квартиры прямо в школьном здании? Но это тогда, когда учителя нужны были. А теперь в кредитную ловушку заманивают. Не хватает банкам на прожитьё. А с учителя хоть копеечку поимеют.

Ann Nazaretyan
Гость
3 сент. 2021 г., 21:57

Правильно, дурью маются с МЭШ и остальными идиотскими проектами, ну раз на столько дураки, берут двойную-тройную нагрузку за десятку (посчитайте, сколько времени съедает тот же МЭШ), то почему бы не взять с учителя еще...

Елена Рябошапка
Гость
8 сент. 2021 г., 19:23

Адекватная оплата труда учителя определяет возможности покупки машин. И без скидок дурацких...

Оставить свой комментарий

Ваш город: