Ваш город:

Российские власти анонсировали новые выплаты классным руководителям

27 сент. 2021 г.
0
1007

По сообщению ТАСС, классные руководители школ РФ и кураторы групп среднего профессионального образования (СПО) получат выплаты в размере 5 тысяч рублей. Об этом на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Российские власти анонсировали новые выплаты классным руководителям
Российские власти анонсировали новые выплаты классным руководителям / https://citatnica.ru/

Для упомянутых целей в проекте бюджета на 2022–2024 годы заложено 263 миллиарда рублей.

Т. Голикова, в частности, пояснила: «Дополнительные выплаты в размере пяти тысяч рублей получат более 915 тысяч классных руководителей в школах и кураторов групп среднего профессионального образования».

Неясным остался только формат выплат. Если на учителей потратят все средства, то каждый получит по 287 тысяч рублей. Даже если выплаты будут проводить ежемесячно в течение трёх лет, то это составит почти 8 тысяч рублей.

Помимо этого, власти намерены выделить дополнительно 185 миллиардов рублей на горячее питание учеников младших классов. Эта мера коснётся 7,3 миллиона школьников.

Также вице-премьер рассказала о том, что в трёхлетнем бюджете предусмотрено 302 миллиарда рублей, на которые планируется построить 1300 школ в регионах РФ. При этом ещё 260 миллиардов выделят на капитальный ремонт 4,5 тысячи школ.

Ранее российские учителя назвали размер справедливой зарплаты. Оказалось, что педагоги гораздо скромнее в пожеланиях, чем представители других профессий.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
927
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3951
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5803
Оставить свой комментарий

Ваш город: