Ваш город:

Программу студенческого туризма продлили на 2022 год

17 нояб. 2021 г.
0
520

Как сообщает Telegram канал Минобрнауки России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко в день старта международного форума «Студтуризм-2022», который проходит на площадке РУДН, заявил о решении ведомства продлить программу студенческого туризма на 2022 год.

Программу студенческого туризма продлили на 2022 год
Программу студенческого туризма продлили на 2022 год / https://vivu.ru/

По словам Д. Чернышенко, в следующем году принять участие в программе планируют около 150 высших учебных заведений.

Напомним, что в рамках пилотного этапа студенческого туризма, который проходил в период с 15 июля по 25 августа текущего года, 600 студентов смогли отдохнуть в регионах нашей страны по доступным ценам. Во время этих поездок молодые люди останавливались в общежитиях и кампусах вузов-участников программы.  

В рамках своего выступления вице-премьер также отметил, что правительство создаёт сеть кампусов мирового уровня и выделяет финансирование на ремонт общежитий и студенческих городков. По его словам, такие меры способствуют повышению комфорта обучения и стимулируют ребят заниматься наукой. Также это является возможностью создать «ещё больше вариантов размещения для студентов-туристов».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ представило проект нового федерального стандарта для старших классов. В соответствии с содержанием пояснительной записки д..
Утверждён новый образовательный стандарт для старших классов
5 дек. 2025 г.
0
177
Выпускники медицинского вуза
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения России, в проект приказа о наставничестве и обязательных отработках для выпускников медицинск..
Министерство здравоохранения РФ внесло изменения в проект приказа об отработке выпускников медвузов
4 дек. 2025 г.
0
897
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
1611
Оставить свой комментарий

Ваш город: