Минпросвещения РФ уладило конфликт с РАН из-за свода правил русской орфографии
Как заявил в минувшую пятницу глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов, ведомство устранило противоречия с Орфографической комиссией Российской академии наук (РАН), которые возникли из-за нового свода правил русской орфографии.

Новости об ЕГЭ, поступлении и льготах приходят в канал MAX в день публикации
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии(2)
Мне это напоминает то, что сотворила мэрия в Москве с маршрутами автобусов. Все маршруты оставили те же, но номера поменяли. И теперь подходит автобус к остановке, а ты лихорадочно ищешь табличку, каким же номером этот 779К был раньше? А если вечером в темноте, так и упустишь свой автобус. Так же и с правилами. Вопрос - ЗАЧЕМ?.возникает у всех. Мне кажется, авторы этого проекта и сами не знают толком-зачем. Но умными фразами всегда можно прикрыться.
Сколько пафоса: "Вызовы времени". Оставили бы уж в покое русскую орфографию!




