Ваш город:

Правительство РФ разработало концепцию развития детско-юношеского спорта

10 янв. 2022 г.
1
1297

Сегодня, 10 января 2022 года, на оперативном совещании с вице-премьерами глава Правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о подготовке кабмином концепции развития детско-юношеского спорта в стране.

Правительство РФ разработало концепцию развития детско-юношеского спорта
Правительство РФ разработало концепцию развития детско-юношеского спорта / https://cdnn21.img.ria.ru/

Премьер-министр, в частности, сказал: «По поручению президента правительство подготовило концепцию развития детско-юношеского спорта, этот вопрос подробно обсуждался на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта. Главой государства была поставлена задача создать в каждом регионе страны все условия, чтобы ребята могли тренироваться самостоятельно и под руководством квалифицированных специалистов и педагогов».

М. Мишустин пояснил, что реализация концепции будет проходить в два этапа. На первом, рассчитанном на ближайшие три года, «будет создано единое физкультурно-спортивное образовательное пространство», которое «объединит ребят независимо от того, в каком клубе или секции они занимаются». Иными словами, у всех будет доступ к хорошей инфраструктуре и помощь тренеров.

Помимо этого, планируется создать цифровую информационную систему, которая поможет контролировать деятельность спортивных детско-юношеских организаций.

По словам премьер-министра, данная концепция станет ещё одним инструментом для достижения национальных целей, которые определил Президент РФ Владимир Путин. «Её реализация позволит не только воспитать у детей любовь к здоровому образу жизни», но также даст возможность в целом улучшить ситуацию с физической культурой и спортом в нашей стране.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
572
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
923
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1336
Комментарии
Юлия Чернышева
Гость
13 янв. 2022 г., 18:24

Вот и до спорта добрались , скоро и его не будет , киберспорт заменит

Оставить свой комментарий

Ваш город: