Ваш город:

Российским вузам рекомендовано ввести должность проректора по воспитанию

17 мая 2022 г.
0
799

По информации, предоставленной «Российской газетой», Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало отечественным университетам ввести должность проректора по воспитательной работе.

Российским вузам рекомендовано ввести должность проректора по воспитанию
Российским вузам рекомендовано ввести должность проректора по воспитанию / https://placepic.ru/

О том, что российским вузам нужны проректоры по воспитательной работе заявил во вторник в Совете Федерации статс-секретарь замминистра науки и высшего образования Петр Кучеренко.

При этом он добавил: «Все проректоры, которые будут назначены, пройдут комплексную оценку на предмет их квалификации и соответствие требованиям сегодняшнего дня».

Комментируя своё заявление, чиновник отметил, что студенты должны формироваться не только как специалисты, но и как полноценные граждане российского общества.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
508
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1619
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1986
Оставить свой комментарий

Ваш город: