Навигатор Образования
Вузы и УниверситетыНовость 19 мая 2022 г. 1 мин 1 282

В РФ создан аналог экзаменов по английскому языку IELTS и TOEFL

По информации, предоставленной пресс-службой Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), вуз разработал экзамен по английскому языку, который станет аналогом таких международных тестов, как IELTS и TOEFL.

В РФ создан аналог экзаменов по английскому языку IELTS и TOEFL
© https://static.tildacdn.com/
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 19 мая 2022 г.
Стоит напомнить, что сдача IELTS и TOEFL в России приостановлена, а чаще всего они требуются для поступления в иностранные вузы и при устройстве на работу за границей. Эксперты ВШЭ создали универсальный многоуровневый экзамен для независимой экспертизы по английскому языку. На текущий момент идёт внутренняя апробация формата. Представители пресс-службы вуза сказали: «В ближайшей перспективе возможность пройти независимую оценку получат не только студенты Вышки, но и все желающие. Экзамен будет соответствовать мировым стандартам и сможет стать аналогом таких тестов, как IELTS, TOEFL или Linguaskill». Отмечается, что ключевую роль в разработке экзамена сыграл центр независимой экспертизы по английскому языку при Школе иностранных языков. Новоиспечённый экзамен даст возможность оценить лексико-грамматические навыки, а также такие виды речевой деятельности, как чтение, аудирование, письмо и говорение. Проходить тестирование можно будет как в традиционном (бумажном) формате, так и с помощью компьютера или онлайн. Кроме того, в пресс-службе сообщили, что эксперты создали два варианта — Academic English Test (для академических целей и научной работы) и Business English Test (для делового и корпоративного общения).
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (1)

LJ
Lena Jdanova20 мая 2022 г.

А чем ЕГЭ не устраивает? Зачем множить сущности?